Блог

Как выбрать кухню?

Как выбрать кухню?

Как выбрать кухню

Кухня - одно из самых важных помещений в доме, поэтому к выбору мебели для нее следует подходить с особым вниманием. Гарнитур должен не только отлично вписываться в интерьер, но и обладать необходимой функциональностью и удобством для своих владельцев.

Материалы

Любой кухонный гарнитур можно разбить на несколько основных составляющих: фасады, каркас, полки и столешницы. Каждый из элементов имеет свое предназначение и должен быть выполнен из соответствующих материалов:

Фасады

Фасад является лицом гарнитура. Поэтому при это создании учитываются не только нагрузки, но и эстетичность внешнего вида. В качестве покрытия данной части фурнитуры могут выступать акрил, ПВХ-пленка и пластик, которые надежно защищают основу от воздействия влаги, а также придают мебели презентабельный внешний вид.

Каркас и полки

Каркас и полки несут на себе основную весовую нагрузку. Поэтому следует отдавать предпочтение более жестким материалам, которые смогут выдержать вес хранящихся продуктов и посуды.

Столешницы

Столешница является рабочей зоной, а значит принимает на себя основной удар при готовке блюд. Выбираемый материал должен обладать высокой влагостойкостью и выносливостью к механическим воздействиям.

Материалы, использующиеся нашими поставщиками, отличаются не только высоким качеством, но и соответствием всем экологическим нормам.

Особенности планировки

Планировка кухонного гарнитура также имеет свое значение, поскольку именно от нее зависит удобство использования мебели. Выделяют три основных типа кухонь:

П-образные

Оптимально подходят для квадратных и прямоугольных кухонь. Благодаря П-образной планировке такие гарнитуры позволяют расположить все принадлежности в максимальной доступности.

L-образные

Планировка в виде латинской буквы L позволяет комфортно разделить кухню для работы двух человек. При этом сохраняется удобство перемещения, за счет создания треугольной рабочей зоны между мойкой, поверхностью для готовки и местом хранения продуктов.

Линейные

Если Ваша кухня имеет узкую планировку, то линейный гарнитур идеально впишется в нее, оставив много свободного места. Такая мебель является оптимальной для помещений с площадью от 6 до 12 м2.

Если Вы хотите найти идеальную кухню для своего дома, то просто загляните в каталог интернет-магазина DOMM. Здесь Вы сможете найти широкий ассортимент мебели с различными дизайнерскими решениями.

Вместе с нашими специалистами Вы сможете подобрать идеальный гарнитур, который хорошо впишется не только в интерьер, но и в подготовленный бюджет. А использование качественных материалов, а также длительная гарантия до 5 лет позволят пользоваться мебелью в течение многих лет.

Возврат к списку